Нажмите для просмотра!

Наши преимущества

Оптовикам

Где купить?

Вверх

О производстве

О производстве ARANEO

Компания ARANEO запустила уникальное, не имеющее аналогов в России, производство востребованной на с/х рынке упаковки. Завод производит 3500 тонн овощной сетки в год, данные мощности позволяют упаковать 4 миллиона тонн овощей.
Завод ARANEO – это производство полного цикла: от сбора и глубокой переработки вторичного сырья до производства готовой продукции. Максимально безотходное производство.

Этапы производственного
процесса

Сбор вторичного
сырья
Контроль качества
входящего сырья
Сортировка
Подготовка
сырья
Производство
нити
Контроль
качества нити
Производство
сетки
Контроль качества
сетки
Упаковка готовой
продукции
Наведите на иконку и узнайте подробнее
Сбор вторичного сырья
Самый первый этап производства овощной сетки ARANEO - сбор вторичных полимеров, а именно крышек от популярных ПЭТ бутылок.
Мы являемся крупнейшим в стране потребителем данного вторсырья, и, как следствие, выступаем в роли ключевого катализатора переработки ПЭТ бутылок, тем самым препятствуем хранению десятков тысяч тонн ПЭТа на полигонах ТБО загрязняющих окружающую среду.
Контроль качества входящего сырья
Наша лаборатория проводит тщательный контроль качества сырья, вспомогательных материалов, промежуточных продуктов и комплектующих изделий, поступивших от поставщиков на предприятие для использования их в производстве. Качество поступающего сырья должно соответствовать требованиям, установленным в стандартах, технических условиях и договорных документах.
Сортировка
Сортировка сырья полностью автоматизирована и происходит на современном отечественном оборудовании. Удаляются примеси, происходит калибровка и разделение по цвету.
Подготовка сырья
По уникальной технологии происходит сложный процесс дробления, измельчения, смешивания разных сортов и марок полимеров. Добавляется высоко концентрированный органический краситель.
Производство нити
На данном этапе мы получаем полимерную нить для дальнейшего её использования при производстве сетки для овощей.
Этот процесс происходит с помощью экструдера, способного делать большую пленку из полимеров.
Аппарат растягивает нить до определенной толщины, после чего все полотно распускает на нити.
Контроль качества нити
На этапе производства полуфабриката замеряются все важнейшие показатели - прочность, эластичность, цвет, размер и другие. В случае выявления несоответствия, вся выпущенная партия забраковывается и идёт на повторную переработку. В цеха производства сетки поступает только качественная нитка.
Производство сетки
Шпульки с нитями устанавливают на ткацкое оборудование, на котором происходит плетение сетки по заданным параметрам. Сетка плетется сплошным рукавом с уже готовыми прочными швами.
Контроль качества сетки
На этапе производства полуфабриката замеряются все важнейшие показатели - прочность, эластичность, цвет, размер и другие. Контроль качества осуществляется в том числе с помощью технического или машинного зрения. В случае выявления несоответствия, вся выпущенная партия забраковывается и идёт на повторную переработку. На этап упаковки поступает только качественная сетка.
Упаковка готовой продукции
На нашем производстве организован отдельный участок, где осуществляется подготовка готовой продукции к дальнейшим погрузо-разгрузочным работам и транспортировке. Он включает в себя такие операции, как отделение готовой продукции, формирование тары, санитарная обработка, маркировка, подача вспомогательных материалов.
В последние годы все больше мировых производителей обеспокоено вопросами экологии. На западе большая часть полимерных отходов подвергается переработке, а полученное в ее результате сырье участвует в процессе производства новых упаковочных материалов. И в этом ключе все популярнее становится использование в производственном процессе вторичного переработанного сырья.
Не осталась в стороне и компания ARANEO. Мы заботимся об экологии и разработали уникальную технологию выпуска качественной готовой продукции из вторичного сырья (вторичные полимеры), а именно крышка от популярных ПЭТ бутылок. Мы являемся крупнейшим в стране потребителем данного вторсырья и, как следствие, выступаем в роли ключевого катализатора переработки ПЭТ бутылок, тем самым препятствуем хранению десятков тысяч тонн ПЭТа на полигонах ТБО. Этот замкнутый цикл позволяет избежать загрязнения окружающей среды, уменьшить площадь свалок.
Изготовление овощной сетки ARANEO - это нужное и полезное дело.

Сетка ARANEO лучшая на рынке, подтверждение: ГОСТ, ISO, ЭКО

А лучшая не значит самая дешёвая!
Наши контакты
+7 (34542) 269 68

По вопросам трудоустройства:
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Сейчас мы работаем
Тюменская область, г. Заводоуковск,
ул. Октябрьская, 2г
Присоединяйтесь к нам в соцсети